Добавить сайт в Закладки
(495) 380-00-15
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1А
04.03.2021

Закупка, перевозка и хранение кирпича лицевого советы от специалистов

Очевидно, что в процессе строительства собственнику будущего дома, дачи или коттеджа приходится решать сотни важных вопросов, связанных не только с выбором подходящих материалов, но также с их доставкой и хранением до момента использования.

Некоторые практические задачи такого рода могут быть очень непросты. Так, например, всегда сопряжена с определенными трудностями закупка и транспортировка облицовочного кирпича. Еще до начала его укладки существует серьезный риск повреждения материала или возникновения недоразумений с поставщиком. Справиться с некоторыми такими сложностями помогут советы специалистов.

arenda-sklada.png

Всегда хорошая идея - купить кирпич лицевой оптом, прямо со склада производителя. Покупателю это обеспечит сразу несколько важных преимуществ:

  • кирпич одной и той же модели из разных партий может незначительно отличаться по оттенку. Но даже эта, незаметная на первый взгляд, разница станет очевидной на стене здания при дневном свете. К сожалению, к этому моменту изменить что-либо будет уже невозможно. Единственное возможное решение проблемы - покупка материала одной заводской партии для облицовки всего дома;
  • прямая продажа кирпича у производителя позволит сократить срок доставки и избежать перегрузок на оптовых складах, чреватых повреждениями материала;
  • очевидно, что оптовые партии продукции позволяют экономить на цене. Кроме того, при покупке кирпича машинными нормами многие поставщики предоставляют гарантированную скидку, которая, в итоге, может вылиться в приличную сумму.

Важный фактор, который позволит хранить материал продолжительное время - целостность заводской упаковки. При соблюдении этого условия риск попадания атмосферной влаги в кладку значительно снижается, и, при желании, кирпич можно оставить на зимнее хранение.

sklad-chelyabinsk.png

В случае, если выбор потребителя пал на гиперпрессованный облицовочный кирпич, важно проконтролировать соблюдение поставщиком стандартных норм его усушки после окончания производственного цикла. При попытке транспортировать материал в первые 15-20 дней после его формования значительно возрастает риск повреждения в пути.

Наконец, при покупке облицовочного кирпича за границей, не стоит жестко ограничивать себя сроками начала работ. В нормальной ситуации время доставки может превышать 3-4 недели, что следует учитывать при планировании строительства.


Возврат к списку

Партнеры

© 2024, Компания «Атлон» – компьютерные системы
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д.1А
Многоканальный телефон: (495) 380-00-15 / (495) 925-00-85
E-mail: info@atlon.ru

Дизайн и программирование: Желтофиоль

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования