Добавить сайт в Закладки
(495) 380-00-15
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1А
08.04.2019

Программный ремонт фотоаппаратов Hasselblad

Фототехника со времен своего возникновения и до настоящего времени прошла большой путь. Результаты ее развития просто поражают воображение. Для этого достаточно сравнить тяжелые и громоздкие первые фотографические камеры, которые необходимо было двигать с помощью нескольких человек, и современные цифровые аппараты для непрофессиональной съемки, помещающиеся в ладони.

Современная фототехника, благодаря своим малым размерам, способна постоянно находиться при человеке, сопровождая его везде и всюду. Ввиду того, что современный фотоаппарат сам по себе вещь достаточно хрупкая, состоящая из уязвимых деталей, схем и механизмов, услуги по выполнению ремонтных операций остаются очень затребованными. Одним из видов ремонта фотокамер является аппаратный ремонт, заключающийся в замене отказавшей деталей или механизмов новыми. Ему предшествует тщательная диагностика, призванная точно определить причину поломки.

Наряду с аппаратным ремонтом, часто требуется произвести и ремонт программный. В чем же заключается его суть? Дело в том, что под программным ремонтом понимается перепрошивка фотоаппарата, выполняемая в различных случаях и имеющая несколько целей. Каждый современный аппарат имеет так называемую «прошивку», или, говоря точнее, встроенное программное обеспечение. Оно сродни всем известным операционным системам компьютеров, которые периодически подвергаются обновлению. То же самое и с фотокамерой – ее прошивка также, в принципе, должна периодически проходить процедуру обновления с тем, чтобы получить новые возможности в работе. Кроме того, в процессе диагностики может выясниться, что программное обеспечение в результате воздействия каких-либо воздействий работает некорректно, и его необходимо восстановить, то есть «перепрошить» фотоаппарат. Такая операция позволяет полностью устранить ошибки и неисправности в работе программ фотокамеры и восстановить ее работоспособность.

Программному ремонту подвергаются практически все современные фотографические аппараты. Иногда программный ремонт – единственный выход из сложившейся ситуации, который может помочь отремонтировать аппарат. На сегодняшний день не утихают споры о вреде и пользе перепрошивки, однако, в ремонтных органах эту операцию выполняют повсеместно. Многие фирмы выпускают несколько вариантов прошивок, которые имеют разные функциональные особенности. Не остается в стороне и известная шведская фирма Hasselblad – производитель популярной качественной фототехники. При проведении программного ремонта необходимо придерживаться двух основных правил, от выполнения которых зависит его качество:

  • во время процесса перепрошивки аккумулятор аппарата должен быть полностью заряжен;
  • в ходе процедуры не допускаются никакие манипуляции и переключение кнопок и рычажков на камере, а также ее выключение, отсоединение аккумулятора или доставание карты памяти.

Программный ремонт фотоаппаратов Hasselblad желательно проводить в специализированных ремонтных органах. Ремонт видеокамер также может быть программным.


Возврат к списку

Партнеры

© 2024, Компания «Атлон» – компьютерные системы
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д.1А
Многоканальный телефон: (495) 380-00-15 / (495) 925-00-85
E-mail: info@atlon.ru

Дизайн и программирование: Желтофиоль

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования