Добавить сайт в Закладки
(495) 380-00-15
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1А
02.02.2021

Список нужных инструментов, которыми могут пользоваться не только мужчины

Хорошо, когда в доме есть мужчина. Еще лучше, если этот мужчина умеет делать ремонт в квартире, способен вбить гвоздь, воспользоваться дрелью, починить кран. Но девушкам тоже лучше не расслабляться, и всегда иметь под рукой набор полезных инструментов. Каких именно?

Первый в этом списке инструмент - рулетка или швейный сантиметр. Он может понадобиться, если надо измерить… Да что угодно: высоту каблуков на туфлях, длину и ширину кровати, даже количество ткани для пошивки платья. Поэтому такой измерительный прибор важно иметь дома и в близком доступе.

Если вы привыкли помогать своему мужчине во время ремонтных работ или не хотите его беспокоить, а решить проблему с полочками или упавшей с крепления картиной самостоятельно, то вам пригодится мини-дрель с несколькими насадками. Ею же можно и нужно пользоваться для создания украшений: например, сверлить дырочки в деревянных медальонах или подвесках.

Хотите иметь в своем арсенале как можно меньше инструментов, но при этом - быть во всеоружии? Тогда купите для себя или любимого мультитул. В его корпусе могут быть спрятаны и маленькие пилочки, и отвертки, и штопор, и мини-плоскогубцы. Места мультитул займет немного даже в косметичке, а вариантов его использования в быту или хобби - масса.

А без молотка в хозяйстве вообще не обойтись: вдруг надо будет приколотить на место отставший от пола кусок линолеума, забить гвоздь для ключей в полочку прихожей или открыть с его помощью окно, где заедает шпингалет на раме? Да и для самообороны использовать можно, только не переусердствуйте. А приобрести необходимый кузнечный инструмент ЧКПЗ можно легко и быстро, оформив онлайн-заказ.

Обычные большие плоскогубцы либо кусачки тоже должны быть в доме. Вдруг понадобится зачистить провода, откусить кусок проволоки для изготовления браслета ручной работы или вынуть гвоздь из стены?

Токопроводящий клей и изолента - необходимые вещи для девушек, которые дружат с электрикой и хотят своими руками починить провод настольной лампы или наушников.

Скотч с двусторонней поверхностью тоже пригодится: заклеить трещину в оконной раме, прикрепить на холодильник напоминалку для мужа или детей, просто украсить комнату.

И, наконец, каждая хозяйственная барышня должна иметь в своем арсенале инструментов для быта прочные перчатки, устойчивые к воздействию кислот, щелочей и электротока. Такие перчатки защитят нежные пальцы и ладони от повреждений механического и химического характера.

Про иголки и ножницы даже не стоит говорить: для починки одежды и обуви они нужны всегда, даже если вы не записная швея. И не лишним будет флакончик специального масла для смазки петель дверей или частей швейной машины (при наличии таковой в доме).


Возврат к списку

Партнеры

© 2024, Компания «Атлон» – компьютерные системы
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д.1А
Многоканальный телефон: (495) 380-00-15 / (495) 925-00-85
E-mail: info@atlon.ru

Дизайн и программирование: Желтофиоль

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования