Добавить сайт в Закладки
(495) 380-00-15
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1А
28.11.2023

Кейс: «Платформа СУПеР для счетной палаты: эффективность и простота в управлении ИТ-ресурсами»


Администраторам счетной палаты стал доступен процесс миграции с VMware vSphere на российские аналоги, а управление сразу несколькими платформами виртуализации теперь возможно из единого окна.

В рамках проекта по созданию инфраструктуры резервного ЦОД Счетной палаты РФ были выполнены мероприятия по закупке и вводу в эксплуатацию вычислительной инфраструктуры.

Проекты цифровизации счетной палаты РФ последовательно реализуют мероприятия выбранной стратегии по импортозамещению. В частности, все закупленное оборудование было от российских производителей, а для управления системами виртуализации была использована платформа «СУПеР».

Платформа «СУПеР» – это полностью отечественный продукт, который создавался для совместного управления платформами виртуализации от иностранных и российских вендоров. Продукт содержит в себе набор инструментов для автоматизации предоставления ИТ-ресурсов, миграции и управления многооблачными средами.

Теперь администраторам счетной палаты доступен процесс миграции с VMware vSphere на российские аналоги, а управление сразу несколькими платформами виртуализации возможно из единого окна. «Платформа СУПеР помогает решить проблему привязки к одному вендору, и это серьезная помощь и сейчас, и в будущем. Платформа дает нам возможность подключить несколько решений от разных вендоров виртуализации и обеспечить управляемый процесс поэтапной миграции на российские платформы виртуализации», – рассказал директор департамента цифровой трансформации счетной палаты РФ Михаил Петров.

Платформа «СУПеР» позволяет организовать детальный учет потребления ресурсов, настроить процессы согласований и ограничить доступ к ресурсам согласно потребностям организации. Все это обеспечивает эффективное использование вычислительной инфраструктуры. «Отрадно видеть, что представленные на рынке отечественные программные продукты настолько легко позволяют оптимизировать работу со сложной ИТ-инфраструктурой и при этом обеспечивают полный контроль», – отметил заместитель директора ФКУ «ЦЭАИТ СП» Александр Чистобородов.


Возврат к списку

Партнеры

© 2024, Компания «Атлон» – компьютерные системы
107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д.1А
Многоканальный телефон: (495) 380-00-15 / (495) 925-00-85
E-mail: info@atlon.ru

Дизайн и программирование: Желтофиоль

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования